807

Coppa centrotavola in argento cesellato e dorato, USA XX secolo

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Modello archeologico con piede circolare e, alla base del fusto, elemento quadrato con riserve e profili classici, coppa circolare, schiacciata e decorata a perlinature e due corte anse con medaglioni contenenti profili maschili e femminili di gusto classicogr. 765, altezza cm 16, diametro cm 17
Asta Live 269

Argenti da Collezione

mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00