Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Napoli prima metà del XIX secolo
Piede circolare con decoro a maruzzella e fogliaceo, fusto a colonna con parte centrale a scannellature obliquegr. 520, altezza cm 24
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00