Gruppo di tre lampade votive in argento sbalzato e cesellato, punzoni per la città di Genova, prima metà del XIX sec.
Corpo a forma di vaso con anse laterali fogliacee e ricchi decori di gusto neoclassico a baccellatura, palmette e onde ionichegr. 4000 circa, altezze cm 80 e cm 70