Navicella in argento fuso, sbalzato cesellato e dorato. Italia meridionale (Napoli o Sicilia) XVIII secolo apparetemente [..]
gr. 460, cm 20x7,5x16 (piede antico ma non coevo)
Asta Live 269
Argenti da Collezione
mer 16 Novembre 2016
TORNATA UNICA 16/11/2016 Ore 15:00