Orologio a ostensorio, firmato Weinwright, Londra XVII - XVIII secolo
Quadrante in bronzo dorato e argentato portato da Saturno. Scappamento a verga, basamento in legno ebanizzato.Meccanica anonima con lancetta unica, scappamento a verga, carica a conoide.cm 12x6x29