Orologio Braket con cassa in legno ebanizzato, Inghilterra XVIII secolo
Firmato Mattew Hill London, cm 27x19x45. Cassa in legno ebanizzato. Quadrante in bronzo dorato e argentato. Scappamento a Verga. Suoneria delle ore.cm 27x19x45
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016