Dalla raccolta di un maître-horloger

Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia fine XIX secolo

€ 400,00 / 500,00
Stima

Cassa con figura femminile che si appoggia alla cassa ad arco contenente il quadrante con numerazione romana in nero. Scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze su campanello.cm 27x10x43