Pendola da tavolo in bronzo dorato, Francia XIX secolo
con figura femminile a tuttotondo che regge ancora e cornucopia. Quadrante con numerazione romana in nero. Scappamento ad ancora, suoneria a ore e mezze su campanellocm 35x14x52
Asta Live 271
Dalla raccolta di un maître-horloger
mar 18 Ottobre 2016