Coppia di lampadari in vetro policromo di Murano, Venezia, inizi XX secolo
dieci bracci in vetro incolore con interruzioni ornamentali in vetro azzurro, arricchiti da tulipani e foglie. Altezza cm 95, diametro cm 80
Asta Live 275
Importanti Arredi e Oggetti d'Arte
gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00