Importanti Arredi e Oggetti d'Arte

1258

Pendola da tavolo, Londra, Spencer & Perkins, XVIII secolo

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima

Cassa in legno ebanizzato, quadrante in smalto bianco con numerazione romana in nero per le ore e araba per i minuti firmato Spencer & Perkins London; movimento in ottone dorato con stessa firma incisa. altezza cm 66
Asta Live 275

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00