Importanti Arredi e Oggetti d'Arte

1257

Console Luigi XV riccamente intagliata e dorata con specchiera, Genova, XVIII secolo

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima

gambe a voluta finemente intagliate con cascate floreali riunite da traversa e terminanti con piede a ricciolo, fascia traforata intagliata a volute fogliacee, piano in marmo giallo, alta specchiera ad analogo decoro di volute fogliacee e fiori, cm 128x60x88
Asta Live 275

gio 17 Novembre 2016
TORNATA UNICA 17/11/2016 Ore 15:00