Questa asta (285)

Argenti - Asta Online Asta   285

Lun 28 Novembre / Gio 8 Dicembre 2016
Argenti - Asta Online
Asta a tempo

Argenti - Asta Online

Asta a Tempo
Una selezione di argenti provenienti da affidamenti privati
Totale Venduto 29.400,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 182  di 182 LOTTI
venduto € 200,00
126
venduto € 300,00
Alzatina in argento, Francia, Odiot Paris
venduto € 160,00
venduto € 130,00
Boccale biansato in argento, XIX secolo
104
gr. 400 altezza cm 18
Bricco in argento. Londra 1935
148
altezza cm 23, gr. 600 circa, difetti
141
beccuccio a foggia di animale fantastico, altezza cm 19, gr. 500
Caffettiera in argento di gusto barocco, XX secolo
131
132
corpo ovoidale poggiante su tre piedi ferini, versatoio terminante con testa equinaaltezza cm 21
111
manico in legno ebanizzato, gr.250, altezza cm 15
venduto € 500,00
145
coperchio con presa ad aquila, manico in legno.Altezza cm 24, gr. 900 circa
Caffettiera in argento in stile antico, XX secolo
venduto € 240,00
Caffettiera in argento, Londra inizio XX secolo
venduto € 3.000,00
Calamaio in argento, Inghilterra XX secolo
66
decori floreali, gr. 130, altezza cm 14
Calice in argento sbalzato, Inghilterra XIX secolo
Calice in argento, Stato Pontificio XIX secolo
Calice in bronzo dorato e argento, XIX secolo
venduto € 160,00
70
con coppa in argento dorato, altezza cm 26
Calice in metallo dorato, Austria, XIX secolo
venduto € 200,00
1 - 182  di 182 LOTTI