209

Caffettiera Impero in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura tedesca inizi del XIX sec. Argentiere CCC9 (non identificato)

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

Caffettiera Impero in argento fuso, sbalzato e cesellato, manifattura tedesca inizi del XIX sec. Argentiere CCC9 (non ide [..]

corpo ogivale poggiante su piedi ferini ed alto beccuccio a foggia di testa equina. Manico in legno con elegante attacco con testa di rapace e coperchio con bordo a ringhiera e presa raffigurante sirenagr. 900, altezza cm 30 circa
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00