Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato, Piacenza XIX secolo. Bolli di garanzia in uso dal 1821 al 1872 (lettera [..]
piede circolare con decori a baccellature e palmette, fusto a colonna rastrematagr. 925 (base appesantita), altezza cm 28