Coppia di candelieri in argento sbalzato, fuso e cesellato, Genova, inizio del XIX secolo, marchi di garanzia (delfino e [..]
piede circolare e fusto a colonna scanalata arrotondato in basso, tipico della Restaurazionegr. 505, altezza cm 29
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00