Vassoio ovale in argento sbalzato,cesellato e inciso, Roma, XIX secolo, bollo camerale in vigore dal 1815 al 1870 (triregno [..]
vassoio biansato di forma ovale con cornice nervata; manici sagomati e iniziali C M coronate incise al centrogr. 335, cm 34x19