Due candelabri a quattro fiamme in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, XIX secolo. Bolli di garanzia in uso dal 1824 al 1872 e dell’argentiere IR non identificato.

€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima

Due candelabri a quattro fiamme in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, XIX secolo. Bolli di garanzia in uso dal [..]

base circolare e fusto scanalato, bracci formati da volute sagomate che sorreggono le bobechesgr. 3670 (base appesantita), altezza cm 50
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00