Due candelabri a quattro fiamme in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, XIX secolo. Bolli di garanzia in uso dal [..]
base circolare e fusto scanalato, bracci formati da volute sagomate che sorreggono le bobechesgr. 3670 (base appesantita), altezza cm 50