Oliera in argento sbalzato, Genova, prima metà del XIX secolo, bolli di controllo e di titolo (gallo con numero 2 e testa [..]
base ovale sorretta da piedini di forma caprina, decorata con motivo a traforo, presa a doppia voluta con fusto liscio terminante in un globogr. 425 (vetri esclusi), cm 26x24x10