Oliera in argento sbalzato, Genova, prima metà del XIX secolo, bolli di controllo e di titolo (gallo con numero 2 e testa maschile di profilo)

€ 600,00 / 800,00
Stima

Oliera in argento sbalzato, Genova, prima metà del XIX secolo, bolli di controllo e di titolo (gallo con numero 2 e testa [..]

base ovale sorretta da piedini di forma caprina, decorata con motivo a traforo, presa a doppia voluta con fusto liscio terminante in un globogr. 425 (vetri esclusi), cm 26x24x10
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00