Spegnimoccolo con vassoio in argento sbalzato e cesellato, Alessandria, metà XIX secolo, bolli di garanzia degli Uffici [..]
vassoio di forma rettangolare sorretto da quattro piedini a forma di sfera, decorato con una cornice di foglie e al centro un fioregr. 230, cm 21x11,5