Grande zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Napoli, XIX secolo, marchio di garanzia e bollo dell'argentiere non [..]
corpo ovale con decorazione a baccellature e ai lati teste di leone con anello pendente, coperchio con presa a rocchettogr. 400, cm 15x12x12