100

Grande zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Napoli, XIX secolo, marchio di garanzia e bollo dell'argentiere non identificato.

€ 700,00 / 800,00
Stima

Grande zuccheriera in argento sbalzato e cesellato, Napoli, XIX secolo, marchio di garanzia e bollo dell'argentiere non [..]

corpo ovale con decorazione a baccellature e ai lati teste di leone con anello pendente, coperchio con presa a rocchettogr. 400, cm 15x12x12
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00