Oliera con saliere in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato e vetri molati, Parigi, bolli in uso dal 1805 al 1819 e dell'argentiere (non identificato)

€ 700,00 / 800,00
Stima

Oliera con saliere in argento primo titolo fuso, sbalzato e cesellato e vetri molati, Parigi, bolli in uso dal 1805 al 1819 [..]

vassoio ovale con bordo traforato sorretto da piedini ferini e presa centrale a foggia di cigni stilizzatigr. 705 (vetri esclusi), cm 33x24x13 e gr. 75 (vetri esclusi), cm 7,5x7,5x6,5
Asta Live 287

Argenti da Collezione

gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00