Tagliasigari in argento fuso, cesellato, dorato, smalti, pietre naturali, brillanti e pietre colorate, Russia XIX-XX secolo. [..]
parte finale con aquila bicipite sormontata da corona imperiale con al centro entro riserva ovale profilo dello zar Nicola II con colbacco.gr, 50, altezza cm 11