Tankard in argento Sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra, 1780, argentiere John King
corpo decorato da paesaggio agreste con case e contadino e incisione con dedica datata 1879, coperchio a cupola e presa a volutagr. 695, altezza cm 19
Asta Live 287
Argenti da Collezione
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 15:00