Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Mosca 1762, argentiere Gabriel Sontag (1747-1780), punzoni del saggiatore [..]
corpo ovale su base svasata con incisioni di cartigli e riserve. Coperto bombato terminante con pomolo con inserto in avorio (non coevo)gr. 140, altezza cm 11