Coppia di vasi piriformi biansati in terraglia bianca, XIX secolo
dipinti in policromia con rami fioriti, foglie, fiori e corona vegetale sulla fascia sotto il coperchio, presa modellata in forma di pera, altezza cm 24,5, danni, rotture, restauri
Asta a tempo 290
Antiquariato
gio 23 Febbraio - lun 6 Marzo 2017