Scuola Toscana del XVII secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tela, cm 87x64
Il dipinto riprende analoga composizione di Andrea del Sarto ed è stato attribuito a Giovan Battista Salvi detto il Sassoferrato
Asta Live 298
Dipinti Antichi - I
mer 17 Maggio 2017
TORNATA UNICA 17/05/2017 Ore 15:00