Lucerna in argento fuso, sbalzato e cesellato, Roma, seconda metà del XVIII secolo, bolli di garanzi e dell'argentiere co [..]
Piede circolare gradinato e scanalato, portaolio a quattro beccucci con ventola a ventaglio e presa sagomata. Altezza cm 82.