Lampada in argento sbalzato e cesellato, Roma, bollo camerale romano (in uso dal 1815 al 1870) e marchio dell’orefice Giovacchino [..]
Un Cupido alato sostiene il portaolio a beccuccio unico e il paralume decorato con due farfalle. Altezza cm 73.
Asta Live 300
Gusto, Arredi e Dimore. Una Collezione Italiana
mar 13 Giugno 2017
TORNATA UNICA 13/06/2017 Ore 14:30