Piatto e cestina Milano, fabbrica di Felice Clerici e Pasquale Rubati , circa 1745-80
Maiolica a gran fuoco, diametro cm. 26,8, cestina cm. 18,7 x 25,4Buono stato di conservazione
Asta Live 302
Maioliche dal XV al XIX secolo
gio 18 Maggio 2017
TORNATA UNICA 18/05/2017 Ore 10:00