ESSEVI, disegno Sandro Vacchetti, Torino, 1939 ca Olandesina
Figura in terraglia a colaggio con decoro policromo. Altezza cm 31, base diametro cm 14,5Firma e data sotto la base
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00