Helen Konig Scavini (1886-1974), Lenci, Torino, 1930 ca
Figura di donna con bambino su tartaruga in terraglia a colaggio con decoro in policromia.Altezza cm 32Marchio sotto la base e vecchia etichetta Fuselli e Profumo Genova
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00