Goldscheider, disegno Josef Lorenzl (1892-1950), Vienna, 1935 ca Ballerina
Terraglia modellata a colaggio dipinta in policromia sotto vernice. Altezza cm 40,5Marchi impressiManca un dito, craquelure sull’intera figura
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00