Helen Koenig Scavini (1884-1974), Lenci, Torino, 1930 ca Portatrice d'acqua
Figura in terraglia modellata a colaggio e dipinta in policromia. Altezza cm 43Marchio sotto la base
Asta Live 305
Arti Decorative del XX secolo
lun 12 Giugno 2017
TORNATA UNICA 12/06/2017 Ore 15:00