Vintage, Gioielli e Bijoux

Asta Live 306

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 Aprile 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

181 - 240  di 481 LOTTI
182
fermezza in oro bianco 750/1000
€ 300,00 / 500,00
Stima
183
fermezza in ambra a forma di rosa
€ 600,00 / 800,00
Stima
184
montato in oro rosa 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
185
fermezza a forma di rosa con diamanti
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 450,00 / 550,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
190
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
191
montatura in oro giallo 750/1000. Rimaneggiati
€ 600,00 / 800,00
Stima
192
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 300,00
Stima
201
raffiguranti fiori, la prima composta da cristalli bianchi e rossi, la seconda bianchi, cm 5 e 6
€ 70,00 / 80,00
Stima
202
in metallo dorato e pietre in vetro colorate
€ 40,00 / 50,00
Stima
203
perle d'imitazione e strass, cm 18
€ 60,00 / 70,00
Stima
204
in metallo e strass, varie misure
€ 50,00 / 60,00
Stima
205
tessuto, perline a pasta di vetro, fiore in metallo dorato, cm 38 (difetti)
€ 20,00 / 30,00
Stima
206
in lamina metallo argentato e strass, cm 6,5x6
€ 50,00 / 60,00
Stima
207
in metallo dorato, perle d'imitazione e strass, cm 4,5
€ 40,00 / 50,00
Stima
208
in metallo dorato a cinque elementi con sigle IF, cm 19x3, firmato
€ 100,00 / 120,00
Stima
209
in vetro sfaccettato, cm 75
€ 50,00 / 70,00
Stima
210
in vetro bianco e sfaccettato e anelli in metallo dorato, cm 45
€ 50,00 / 60,00
Stima
211
rigido in argento e strass bianchi e neri
€ 50,00 / 60,00
Stima
212
a due fili con elementi di vetro ad imitazione perle, cm 39
€ 80,00 / 100,00
Stima
213
a tre fili in resina ad imitazione perle e vetro sfaccettato e strass, cm 40
€ 100,00 / 120,00
Stima
214
a forma di fiocco in metallo dorato e perline
€ 30,00 / 40,00
Stima
215
in metallo dorato a tre fili con strass, cm 17
€ 50,00 / 60,00
Stima
216
in metallo e vetro ad imitazione pietra nera e strass, cm 5
€ 40,00 / 50,00
Stima
217
in vetro grigio, cm 250
€ 100,00 / 120,00
Stima
218
in metallo brunito e vetro opaco bianco, cm 15
€ 80,00 / 100,00
Stima
219
di finte perle e strass, cm 43
€ 60,00 / 70,00
Stima
220
in metallo brunito e vetri ad imitazione opale rosa e citrine, cm 15
€ 100,00 / 120,00
Stima
221
in metallo brunito, in quarzo, rutilato, topazio limone, fluorite, citrino e diaspro, cm 16, firmato
€ 120,00 / 150,00
Stima
222
in pietre e vetro, firmato
€ 80,00 / 90,00
Stima
223
a barretta in metallo dorato e pietre dure
€ 60,00 / 70,00
Stima
224
a forma di pantera in metallo dorato e strass
€ 50,00 / 60,00
Stima
225
a forma di corona d'alloro e ancora in metallo dorato e smalto bianco
€ 30,00 / 40,00
Stima
226
in metallo dorato e strass azzurri con finte perle
€ 40,00 / 50,00
Stima
227
in pietra dura e legno, cm 23
€ 60,00 / 80,00
Stima
228
in metallo dorato e vetro di Murano, cm 76
€ 40,00 / 60,00
Stima
229
con perline in vetro e murrine dipinte a mano, cm 90(mancanze)
€ 150,00 / 200,00
Stima
230
in cristallo colore ambra, cm 26
€ 70,00 / 80,00
Stima
231
di perle di vetro Murano a sei fili, montata su elastico, colore fumè, cm 17, firmato
€ 80,00 / 100,00
Stima
232
collana e orecchini a buco, in metallo brunito, vetro e varie pietre di colore grigio e marrone, con scatola, cm 19, firmato
€ 200,00 / 220,00
Stima
233
in smalti blu e strass, cm 9,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
234
in metallo brunito con perle d'imitazione in vetro
€ 120,00 / 150,00
Stima
235
in metallo e quarzi fumè con al centro decoro a croce di Malta
€ 150,00 / 200,00
Stima
236
in maglia d'acciaio brunito e chiusura in ametiste e brillantino
€ 500,00 / 600,00
Stima
237
in metallo brunito con cristalli e strass
€ 180,00 / 200,00
Stima
238
in vetro di Murano e cristallo, chiusura barilotto, cm 36
€ 100,00 / 120,00
Stima
239
in metallo dorato, a forma di monete, diam cm 5, firmato
€ 50,00 / 60,00
Stima
240
in metallo dorato, cm 50, firmato
€ 80,00 / 100,00
Stima
241
ad anelli e metallo brunito, firmato, cm 23
€ 70,00 / 80,00
Stima
242
in resina, arancione, firmato, cm 22
€ 50,00 / 60,00
Stima
243
in metallo dorato, vetro di Murano e strass, cm 30
€ 180,00 / 200,00
Stima
244
in argento con sei pietre divetro verde, cm 18
€ 100,00 / 150,00
Stima
245
in metallo dorato e vetro tagliato ad imitazione ametista, cm 8
€ 90,00 / 100,00
Stima
246
in metallo dorato e resina ad imitazione avorio, cm 37
€ 90,00 / 100,00
Stima
247
catena in metallo dorato con dodici elementi in vari materiali naturali, cm 19
€ 130,00 / 150,00
Stima
181 - 240  di 481 LOTTI