Vintage, Gioielli e Bijoux

Asta Live 306

Vintage, Gioielli e Bijoux

lun 10 Aprile 2017
Milano - Palazzo Serbelloni
TORNATA UNICA 10/04/2017 Ore 15:00
Esposizione a Milano da Giovedì 6 a Domenica 9, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

301 - 360  di 481 LOTTI
307
in metallo dorato, perle d'imitazione e pasta di vetro colorata, cm 30, firmato
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
308
in metallo dorato e cuoio stampato, cm 6, firmato
€ 350,00 / 400,00
Stima
309
in metallo dorato e cuoio, con altri quattro cinturini colorati, cm 7
€ 350,00 / 400,00
Stima
310
in metallo dorato e cuoio nero, firmato
€ 450,00 / 500,00
Stima
311
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro e cristalli Swarovski, firmato, cm 7
€ 110,00 / 130,00
Stima
312
in metallo argentato, cristalli Swarovski e pietre di pasta di vetro, firmato, cm 8
€ 160,00 / 180,00
Stima
313
in metallo dorato, cristalli Swarovski, perle di imitazione, pietre in pasta di vetro, firmato, cm 30
€ 250,00 / 280,00
Stima
314
in metallo dorato, perle d'imitazione, cristalli Swarovski, smaltato a mano, firmato, cm 29
€ 280,00 / 300,00
Stima
315
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro e perle d'imitazione, firmato, cm 10
€ 160,00 / 180,00
Stima
316
in metallo dorato, perle d'imitazione, cristalli Swarovski, pietre di pasta di vetro, firmato, cm 10
€ 180,00 / 200,00
Stima
317
in metallo dorato, pietra a fuoco di vetro veneziano, perle d'imitazione, cristalli Swarovski e mosaico, firmato, cm 5,5
€ 220,00 / 240,00
Stima
318
pietre di pasta di vetro Murano e plexi, firmato, cm 19
€ 300,00 / 350,00
Stima
319
in metallo dorato, cristalli Swarokvski, pietre di pasta di vetro, firmato, cm 7Esposizione: Grandi Bigiottieri Italiani, Ornella Bijoux 21 Marzo - 17 Maggio 2015, Museo del Bijou -Casalmaggiore
€ 200,00 / 220,00
Stima
320
chiusura in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, tubetti di vetro di Boemia, murrine, firmato, cm 19
€ 270,00 / 290,00
Stima
321
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, cristalli Swarovski, firmato, cm 12Esposizione: Grandi Bigiottieri Italiani, Ornella Bijoux 21 Marzo - 17 Maggio 2015, Museo del Bijou -Casalmaggiore; L'arte del Bijou Italiano 19 Febbraio - 2 Marzo 2016, [..]
€ 160,00 / 180,00
Stima
322
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, plexi, smaltato a mano, firmato, cm 12
€ 250,00 / 270,00
Stima
323
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, smaltata a mano, firmato, cm 9
€ 140,00 / 160,00
Stima
324
in metallo dorato, perle d'imitazione, smaltata a mano, firmato, cm 11Esposizione: Grandi Bigiottieri Italiani, Ornella Bijoux 21 Marzo - 17 Maggio 2015, Museo del Bijou -Casalmaggiore
€ 260,00 / 280,00
Stima
325
in metallo dorato, cristalli di Swarovski, perle d'imitazione e pietre di pasta di vetro, firmato, cm 18
€ 200,00 / 220,00
Stima
326
in metallo dorato, perle di imitazione e cristalli Swarovski e pietre di pasta di vetro, firmato, cm 5
€ 140,00 / 160,00
Stima
327
in metallo dorato, smaltata a mano, e perle in pasta di vetro, firmatoEsposizione: Mostra Gioielli di gusto 18 Settembre - 8 Dicembre 2015, Palazzo Morando Milano
€ 210,00 / 230,00
Stima
328
in metallo dorato, rondelle di cristallo Swarovski, perle di imitazione, firmato
€ 260,00 / 280,00
Stima
329
in metallo dorato, pietre in pasta di vetro, prodotto da Ornella Bijoux, firmato Biki, cm 8
€ 120,00 / 140,00
Stima
330
in metallo dorato, perle d'imitazione e cristalli Swarovski, firmato, cm 9
€ 140,00 / 160,00
Stima
331
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, perle d'imitazione e cristalli Swarovski, firmato, cm 6
€ 150,00 / 170,00
Stima
332
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, firmato, cm 8
€ 140,00 / 160,00
Stima
333
metallo dorato torciglione e barilotto in ceramica galvanizzata, pietre di pasta di vetro, di plastica e di legno laccato, firmato, cm 30
€ 300,00 / 350,00
Stima
334
in metallo dorato, barilotti di sughero galvanizzato, pietre di pasta di vetro, resina e legno laccato, firmato, cm 17
€ 130,00 / 150,00
Stima
335
in metallo argentato, cristalli Swarovski bianchi e gocce cangianti, firmato, cm 44
€ 350,00 / 400,00
Stima
336
in metallo dorato e catena argentata, cristalli Swarovski, prodotto da Ornella Bijoux, firmato Biki, cm 41
€ 130,00 / 150,00
Stima
337
in metallo brunito e cristalli Swarovski, firmato, cm 10,5Esposizioni: L'arte del Bijou Italiano 19 Febbraio - 2 Marzo 2016, Palazzo Reale, Milano
€ 230,00 / 250,00
Stima
338
in metallo dorato, cristalli di Swarovski, firmato, cm 10,5
€ 400,00 / 450,00
Stima
339
in metallo argentato e cristalli Swarovski, firmato, cm 19
€ 800,00 / 900,00
Stima
340
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro smaltata a mano, firmato, cm 41
€ 160,00 / 180,00
Stima
341
in metallo argentato, cristalli Swarovski e pietre di madreperla, firmato, cm 56
€ 260,00 / 280,00
Stima
342
in metallo argentato, cristalli Swarovski e perle d'imitazione, firmato, cm 55
€ 300,00 / 350,00
Stima
343
in metallo argentato, cristalli Swarovski, firmato, cm 17
€ 250,00 / 280,00
Stima
344
in metallo argentato, cristalli Swarovski e perle d'imitazione, firmato, cm 12
€ 150,00 / 170,00
Stima
345
in metallo dorato, perle d'imitazione, cristalli Swarovski, perle in pasta di vetro, firmato, cm 18
€ 300,00 / 350,00
Stima
346
in metallo dorato, pietre di pasta di vetro, tubetti di vetro di Murano e pietre barocche di Murano con oro zecchino, formato, cm 17
€ 270,00 / 300,00
Stima
347
metallo dorato, farfalla smaltata a mano, perle di imitazione, pietre di pasta di vetro, firmato, cm 34
€ 450,00 / 500,00
Stima
348
seta e pezzi di cravatta
349
in seta paillettes e perline ricamate a mano
350
in raso nero e manico in cuoio stampato rosso
351
in velluto con tonalità del marrone, cm 17x22
€ 50,00 / 70,00
Stima
352
in cuoio stampato, cm 20x26
€ 60,00 / 70,00
Stima
353
in cuoio stampato marrone con bordi in velluto, cm 16x30
€ 50,00 / 60,00
Stima
354
in tela e vernice marrone, cm 33x24
€ 150,00 / 180,00
Stima
355
impagliato blu con chiusura in metallo dorato, cm 10x25
€ 150,00 / 200,00
Stima
356
in resina imitazione ambra, diam cm 17
€ 100,00 / 120,00
Stima
357
in pvc su tela stampato, cm 25x34
€ 80,00 / 90,00
Stima
358
in vitello nero e rettile marrone, cm 20x29,5
€ 80,00 / 90,00
Stima
359
in cuoio nero stampato, cm 27x41
€ 40,00 / 50,00
Stima
360
in camoscio e cuoio marrone, cm 17x30
€ 40,00 / 50,00
Stima
361
in tessuto nelle tonalità di marrone, cm 25x26
€ 50,00 / 60,00
Stima
362
a secchiello in cuoio e coccodrillo marrone, cm 25x26
€ 100,00 / 120,00
Stima
363
in raso di seta grigia con chiusura in argento, cm 22x30
€ 60,00 / 80,00
Stima
364
in coccodrillo nero, cm 25x22
€ 60,00 / 80,00
Stima
365
in cuoio nero e pelo, cm 22x24
€ 60,00 / 80,00
Stima
366
con chiusura in argento e maglia, cm 22x17
€ 80,00 / 100,00
Stima
301 - 360  di 481 LOTTI