Galielo Chini (1873-1956), Arte della Ceramica, Firenze, 1900 ca
Grande vaso globulare in terracotta maiolicata con decoro monocromo blu. Marchio a rilievo e sotto smalto Altezza cm 28,5, diametro cm 30
Asta Live 315
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 27 Febbraio 2018
TORNATA UNICA 27/02/2018 Ore 15:00