Calice in argento e argento dorato, fuso e cesellato. Manifattura italiana del XIX secolo.
Piede circolare gradinato. Decorazione a foglie lanceolate ripetuta sul piede, sul nodo e nel sottocoppa. Gr. 445, altezza cm 25,5
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30