112

Compostiera in argento sbalzato e cesellato, Torino, XVIII secolo, marchi di ricognizione e bollo dell'argentiere G.B. Carron.

€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima

Compostiera in argento sbalzato e cesellato, Torino, XVIII secolo, marchi di ricognizione e bollo dell'argentiere G.B. Ca [..]

Portavasetti lavorati a traforo, legati insieme da un sostegno al cui centro è una doppia conchiglia; poggiano su sei piedi a palmetta. Il manico è formato da volute a traforo. cm 21x18x10, gr. 440
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30