Coppia di acquasantiere a specchio in argento sbalzato e cesellato, Manifattura veneta del XVIII secolo, marchi non ident [..]
Parte superiore con cornice mistilinea a volute e vaschetta sfaccettata. Cm 26x13, gr. 160
Già Antichità Cesaro, Palazzo Strozzi, Firenze
Asta Live 324
Argenti da Collezione
mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30