96

Coppia di acquasantiere a specchio in argento sbalzato e cesellato, Manifattura veneta del XVIII secolo, marchi non identificati.

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima

Coppia di acquasantiere a specchio in argento sbalzato e cesellato, Manifattura veneta del XVIII secolo, marchi non ident [..]

Parte superiore con cornice mistilinea a volute e vaschetta sfaccettata. Cm 26x13, gr. 160
Già Antichità Cesaro, Palazzo Strozzi, Firenze