Clicky

18

Guantiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1793, argentiere John Crunch e Thomson H...

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Guantiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1793, argentiere John Crunch e Thomson H...

Corpo ovale con bordo e manici laterali nervati, decoro a fascia sul piatto con motivi a cornucopia e al centro stemma con motto inciso. gr. 1550, cm 53x33
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
Genova
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte