Clicky

18

Guantiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1793, argentiere John Crunch e Thomson H...

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Valuta un'opera simile

Guantiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1793, argentiere John Crunch e Thomson H...

Corpo ovale con bordo e manici laterali nervati, decoro a fascia sul piatto con motivi a cornucopia e al centro stemma con motto inciso. gr. 1550, cm 53x33