Guantiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1793, argentiere John Crunch e Thomson H...
Corpo ovale con bordo e manici laterali nervati, decoro a fascia sul piatto con motivi a cornucopia e al centro stemma con motto inciso. gr. 1550, cm 53x33