Samovar in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato. Bolli per Londra 1728. Argentiere Edward Peacock

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

corpo globulare liscio con incisa testa di cinghiale. Treppiede e manico sagomati con piedi ed attacchi a volute. Presa del coperchio e del manico in legno.Altezza cm 33, gr. 1600
Asta Live 324

Argenti da Collezione

mar 14 Novembre 2017
TORNATA UNICA 14/11/2017 Ore 16:30