Assarino,Luca Delle rivolutioni di Catalogna..Genova, Farroni, 1644
In-4°. Bella rilegatura coeva in pergamena floscia. Piccole rotture e scoloritura al dorso. Buon esemplare genuino e fresco.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343