Capriata,Pietro Giovanni
Dell'Historia di Pietro Giovanni Capriata libri dodici.Nei quali si contengono tutti i movimenti d'arme successi in Italia dal 1613 al 1634..Genova,Calenzano,1638

€ 350,00 / 400,00
Stima

Capriata,Pietro Giovanni Dell'Historia di Pietro Giovanni Capriata libri dodici.Nei quali si contengono tutti i movimenti [..]

In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia. Alcune bruniture ma buon esemplare genuino
Asta Live 334

Libri Antichi e Rari

mer 15 Novembre 2017
PRIMA TORNATA    15/11/2017   Ore 10:00
Lotti 1/221
SECONDA TORNATA    15/11/2017   Ore 14:30
Lotti 222/343