Capriata,Pietro Giovanni Dell'Historia di Pietro Giovanni Capriata libri dodici.Nei quali si contengono tutti i movimenti d'arme successi in Italia dal 1613 al 1634..Genova,Calenzano,1638
Capriata,Pietro Giovanni Dell'Historia di Pietro Giovanni Capriata libri dodici.Nei quali si contengono tutti i movimenti [..]
In-4°. Legatura coeva in pergamena floscia. Alcune bruniture ma buon esemplare genuino
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343