Folietta, Uberto Clarorum Ligurum Elogia, Roma, Iosephum de Angelis, 1577
In-16°. Legatura in piena pelle del secolo XIX. Esemplare un poco brunito. Si uniscono nel lotto altre 6 opere di storia genovese dei secoli XIX e XX.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343