Interiano,Paolo Ristretto delle historie genovesi..Lucca, Per il Busdrago, 1551
In-4°. Legatura in piena pergamena del sec. XIX. Alcune bruniture alle prime carte ma bell'esemplare marginoso.
Asta Live 334
Libri Antichi e Rari
mer 15 Novembre 2017
15/11/2017 Ore 10:00
Lotti 1/221
15/11/2017 Ore 14:30
Lotti 222/343