Gozzano, Guido- autografo La via del rifugio..., Torino, Strelio, 1907
In-8°. Legatura conservativa in tela rifasciata da carta uso mano. Non sono state conservate le copertine originali in brossura. Esemplare impreziosito dalla dedica autografa dell'autore.