Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

Antonietta Raphael Mafai (1895-1975) Contemplazione, 1958  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
241

Antonietta Raphael Mafai (1895-1975)
Contemplazione, 1958

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima

Antonietta Raphael Mafai (1895-1975) Contemplazione, 1958

tempera su cartoncino, cm 50x35
firmato a sinistra, datato in basso a destra
firmato, intitolato e datato al retro
Provenienza: Asta Finarte, Milano, 19 aprile 2007, ivi acquistato dall'attuale proprietario
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00