Ardengo Soffici (1879-1964) Mare dal balcone, 1941
olio su tela cartonata, cm 69,7x49,6
firmato e datato in basso a sinistra
intitolato al retro
Timbro al retro di Vittorio e Barbaroux Opere d’Arte, Milano
Autentica su fotografia a cura del Professor Luigi Cavallo