Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

Ardengo Soffici (1879-1964) Mare dal balcone, 1941  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
312

Ardengo Soffici (1879-1964)
Mare dal balcone, 1941

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima

Ardengo Soffici (1879-1964) Mare dal balcone, 1941

olio su tela cartonata, cm 69,7x49,6
firmato e datato in basso a sinistra
intitolato al retro
Timbro al retro di Vittorio e Barbaroux Opere d’Arte, Milano
Autentica su fotografia a cura del Professor Luigi Cavallo
Provenienza: Collezione privata
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00