olio su tela, cm 48x59 firmato e datato in basso a sinistra
Provenienza: Collezione privata, Vicenza Galleria Proposte d’Arte, Legnano Collezione privata, Bergamo Bibliografia: Catalogo generale a cura della Galleria Annunciata e Conchiglia, nel terzo volume dal 1951/1966 col n. 13/54, p. 135 ripr. a colori
Asta Live 342
Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II
mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00