Guglielmo Sansoni (1896-1974) detto Tato Bozzetto preparatorio del dipinto Sorvolando il lido di Roma, inizi anni '30
tecnica mista su carta Kraft, cm 50x74
firmato in basso a destra
Opera archiviata presso l'Archivio Tato, a cura del generale Salvatore Ventura, in data 30 dicembre 2011