Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

Guglielmo Sansoni (1896-1974) detto Tato Bozzetto preparatorio del dipinto Sorvolando il lido di Roma, inizi anni '30  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
289

Guglielmo Sansoni (1896-1974) detto Tato
Bozzetto preparatorio del dipinto Sorvolando il lido di Roma, inizi anni '30

€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima

Guglielmo Sansoni (1896-1974) detto Tato Bozzetto preparatorio del dipinto Sorvolando il lido di Roma, inizi anni '30

tecnica mista su carta Kraft, cm 50x74
firmato in basso a destra
Opera archiviata presso l'Archivio Tato, a cura del generale Salvatore Ventura, in data 30 dicembre 2011
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00